Auction 776, Lot # 41
SANTA GERTRUDIS MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Con la inscripción: "In corde Gertrudis invenie- ti me". Detalles de conservación. Dimensiones: 23 x 15.5 cm Estimado $6,000-10,000